跳到主要內容區

歷任副院長

任期

2019/08-迄今

 

 

 

張雅如教授  (Ya-Ju Chang, Ph.D.)

1992/06

國立台灣大學 復健系物理治療組

1995/08

The University of Iowa, USA (MA)

1999/05

The University of Iowa, USA (PhD)

1992/08-1993/07

國立成功大學 物理治療學系 助教

1999/08-2001/02

國立台灣大學附設醫院 兼任物理治療師

1999/08-2001/02

國立台灣大學 物理治療學系 講師

2001/02-2008/07

長庚大學 物理治療學系 助理教授

2008/08-2013/07

長庚大學 物理治療學系 副教授

2013/08

長庚大學 物理治療學系 教授

2017/08-2019/07

長庚大學 物理治療學系 系主任

 

任期

2008/08-2019/07

 

 

 

林光輝教授  (Kwang-Huei Lin, Ph.D.)

1979

台灣大學

1984

美國阿拉巴馬大學 生化碩士

1987

美國阿拉巴馬大學 生化博士

1987- 1992

美國 NCI/NIH 訪問學者

1992- 2000

長庚大學生化科副教授

2000- 2001

長庚大學生化科教授兼中醫醫預科主任

2001- 2008

長庚大學生化科教授兼生物醫學研究所所長

2008- 2019

長庚大學生化科教授兼醫學院副院長

 

任期

2003/08-2008/07

 

 

 

樓迎統教授  (Ying-Tung Lau, Ph.D.)

1970

東海大學學士

1973

美國克雷頓大學碩士

1977

美國任瑟理理工學院博士

1987-1998

長庚大學生理學科主任

1991-1998

長庚大學總務長

1998-2003

長庚大學生理暨藥理學科主任

2003-2007

長庚大學生命科學系主任

2003-2008

長庚大學醫學院副院長