Your browser does not support JavaScript!
歷任院(副)長

 

歷任 院長
 
 
 
 
 
1987/5~1998/6
吳德朗教授
((Delon Wu, M.D.)
1966  
國立台灣大學醫學系畢業
 
1987-1997
長庚醫學院創院院長
1997-1999
長庚大學副校長
1999-2000
長庚大學代理校長
2000-2006
長庚決策會主任委員
 
 
 
 
 
 
 
1998/7-2003/7/31
李英雄教授
(Ying-shiung Lee, M.D.)
1969
國立台灣大學醫學系畢業
 
1987-2005/01/31
長庚大學醫學院教授
1995-2001
長庚大學醫學院臨研所所長
1998/08-2003/07
長庚大學醫學院院長
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003/8-2011/07
(Fu-Chan Wei, M.D.)
1972
高雄醫學院醫學系
 
1990-迄今
長庚大學醫學院教授
2003/08-2011/07
長庚大學醫學院院長
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011/8-迄今
(Yang. Chih-Wei, M.D.)
1983
台北醫學大學醫學系
 
2001-迄今
長庚大學醫學院教授
2011-迄今
長庚大學醫學院院長
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
歷任 副院長
 
 
 
 
 
2003/8-2008/7
樓迎統教授
(Ying-Tung Lau, Ph.D.)
1970
東海大學學士
 
1973
美國克雷頓大學碩士
1977
美國任瑟理理工學院博士
1987-1998
長庚大學生理學科主任
1991-1998
長庚大學總務長
1998-2003
長庚大學生理暨藥理學科主任
2003-2007
長庚大學生命科學系主任
2003-2008
長庚大學醫學院副院長
 
 
 

2008/9-迄今

林光輝教授
(Kwang-Huei Lin, Ph.D.)
1979
台灣大學
 
1984
美國阿拉巴馬大學 生化碩士
1987
美國阿拉巴馬大學 生化博士
1987-1992
美國 NCI/NIH 訪問學者
1992-2000
長庚大學生化科副教授
2000- 2001
長庚大學生化科教授兼中醫醫預科主任
2001-2008
長庚大學生化科教授兼生物醫學研究所所長
2008-迄今
長庚大學生化科教授兼醫學院副院長